< >

​В Воронеже во время пожара в квартире погиб 8-летний школьник

Вести Воронеж 6535

Трагедия произошла накануне поздним вечером в доме на Моисеева – в результате пожара погиб 8-летний мальчик. Ребенок в это время был дома один. Здесь он жил с бабушкой практически с самого рождения. Мать мальчика жила отдельно. Вчера вечером бабушка ушла в поликлинику, где пробыла несколько часов. По рассказам соседей, из окон повали клубы черного дыма, мальчик кричал о помощи. Огонь почти мгновенно перекинулся на квартиры выше этажом. Тело ребенка спасатели нашли на балконе.

Валентина Борисовна, бабушка погибшего мальчика: «В поликлинике была долго. Мне в двадцать минут восьмого позвонил муж и сказал, что горит квартира, бывший, правда, муж. И Темка в квартире. Когда я уже прибежала, тут уже все сгорело. Это не в первый раз он у нас оставался один, все было нормально, все было хорошо».

Причину пожара и гибели мальчика еще предстоит установить правоохранительным органам. Сейчас проходит доследственная проверка.

Сергей Федоров, следователь районного отдела СУСК по Воронежской области: «Назначена экспертиза пожаро-техническая на предмет установления причины пожара, судебно-медицинская на предмет установления причины смерти данного ребенка. Производится опрос родственников, соседей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Теги:

Пожары

Читайте также