< >

​В воскресенье МЧС рекомендует воронежцам быть осторожнее: в регионе ожидается сильный ветер

Вести Воронеж 2593


Региональное управление МЧС со ссылкой на Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает о сильном ветре. Ночью и днём 9 октября местами по Воронежской области и в Воронеже ожидаются порывы до 15-20 м/с.

Главное управление МЧС России по Воронежской области обращает внимание жителей и гостей области на необходимость соблюдения мер безопасности при ухудшении погоды.

Рекомендации для населения при сильном ветре:

  • Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;
  • Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
  • Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает: при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон доверия Главного управления – 8 (473) 277-99-00.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также