< >

Велосипедисты собрались на последнем чемпионате

Вести Воронеж 1150
Велосипедисты собрались на последнем чемпионате

Последний чемпионат Воронежской области в этом сезоне прошел у велосипедистов. Он стал финальным аккордом летних состязаний. Кросс по пересеченной местности считается одним из сложных видов программ. Здесь спортсмены показывали навыки в тактике и скорости прохождения трассы.

Александр Елиферов, главный судья соревнований: "Сегодня у нас не многочисленный примерно человек 50 приняли участие. Многих испугал утренний дождь потому что мы проводим по пересеченной местности в лесу. Здесь у нас и чернозем, и песок многие из других районов не приехали".

Среди молодых спортсменов оказалась Ирина Землянская. Как и другие участники, она с удовольствием решила здесь проверить силы. Ирина недавно вернулась с чемпионата мира. По оценкам специалистов Ирина хорошо выступила, хотя домой вернулась без медали.

А победителем соревнований стал Андрей Ермолов. Он сумел со старта уйти в отрыв от соперников и удержать лидерство.

Андрей Ермолов: "Ну выиграть всегда трудно и погодные условия такие что мокрая трасса тяжело очень ехать не легко. Я очень доволен своим результатом закончить год вот так чемпионом области конечно хорошо".

Прошедший сезон как никогда стал для воронежских велосипедистов удачным. Впервые после долгого перерыва они сумели выиграть две медали на чемпионатах Европы и мира.

Теперь велосипедистов ожидает зимняя подготовка в залах. Как отметили тренеры именно в этот период, закладывается фундамент для летнего сезона.

Читайте также