< >

Воронеж оказался самым образцовым городом в сфере ЖКХ и организации городской среды

Город стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Вести Воронеж 2608
Воронеж оказался самым образцовым городом в сфере ЖКХ и организации городской среды

Воронеж признан самым образцовым городом в сфере ЖКХ и организации городской среды. Столица Черноземья заняла первое место на Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», организованном Минстроем РФ. Сегодня, 31 октября, в Москве состоялось торжественное награждение победителей, сообщает пресс-служба ведомства.

– При выборе победителей учитывались показатели и деятельность муниципалитетов в области ЖКХ: соотношение инженерной инфраструктуры к количеству жителей, износ инженерных систем, проведение мероприятий по их реконструкции и модернизации. Во внимание принималось и сокращение аварийности на инженерных системах и увеличение их энергоэффективности, – указано в сообщении.

Также эксперты смотрели на то, как в населённых пунктах работают над формированием городской среды – благоустройством парков, скверов, водоохранных зон. Важным было и то, насколько эти проекты вовлекают население в общественную жизнь, улучшают ли экологию, формируют ли новые возможности для малого и среднего бизнеса.

В итоге по всем показателям Воронеж оказался лучшим.

Помимо самого образцового города, в Минстрое определили и село с лучшим подходом к организации жизни. Здесь победителем оказался посёлок Муслюмово Муслюмовского района Республики Татарстан.

Читайте также