< >

Воронежец отдал полмиллиона рублей за 10 кг фальшивых старинных монет

Мошенник убедил его, что деньги – клад, найденный на территории города.

Вести Воронеж 4623
Воронежец отдал полмиллиона рублей за 10 кг фальшивых старинных монет

В Воронеже пенсионер отдал почти полмиллиона рублей за 10 килограммов фальшивых монет. Теперь в городе разыскивают очень выгодно продавшего «клад» мошенника. Об этом сегодня, 20 апреля, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Жертвой обмана стал 77-летний мужчина. В конце марта на улице Никитинской он познакомился с неизвестным. В беседе тот поделился, что работает на стройке и нашёл там клад – в земле были закопаны старинные монеты, и убедил пенсионерка купить их.

За 530 тыс. рублей пожилой горожанин приобрёл около 10 килограммов монет. Когда пришёл домой и разглядел покупку – понял, что его обманули.

Воронежец обратился в полицию. Правоохранители завели уголовное дело по статье «Мошенничество».

– Убедительно просим жителей города и области проявлять бдительность, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях. Мошенники разбираются в психологии, и умело используют всю доступную информацию. Если Вы стали жертвой мошенничества, немедленно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону 02, – говорят полицейские.

Читайте также