< >

​Воронежская детская больница №1 отмечает полувековой юбилей

Вести Воронеж 2771

Городской детской больнице №1 исполнилось 50 лет. Накануне полувекового юбилея клинику посетили ветераны. Им показали, как изменилась больница за последние годы.

Это отделение реабилитации первое в Воронеже. Здесь помогают детям инвалидам, пациентам с поражениями центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и другими заболеваниями.

В отделении работают психологи и логопеды. По индивидуальной программе можно пройти курс кинезиотерапии – это одна из форм лечебной физкультуры. Всего же в больнице оказывают 112 видов помощи, действуют 5 клинических отделений.

Благодаря программе модернизации получилось сделать ремонт и обустроить палаты. Раньше в этом здании была школа-интернат. Там, где сейчас реабилитационное отделение, находился спальный корпус. По словам бывшего главврача, это было основной проблемой больницы.

Александр Дрыжаков, бывший главврач детской городской больницы № 1:

«Надо бы определиться с профилем коек и подготовить план капитального реконструктивного ремонта. Представьте только, что в летние периоды холодная вода водопроводная доходила до второго этажа. В силу разных причин. Вот первые два или три года ушли на то, чтобы привести в состояние план по реорганизации больницы».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также