< >

Воронежские гребцы завоевали «золото» и «серебро» первенства мира

Соревнования прошли в Румынии.

Дарья Крымова Вести Воронеж 1830

Воронежские спортсмены Михаил Комиссаров и Илья Зотов завоевали две медали на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ, сообщил региональный Центр спортивной подготовки сборных команд во вторник, 1 августа. Соревнования прошли на гребном канале в Баскове (Румыния).

Гребец Михаил Комиссаров выступил на дистанции С-4 500 м вместе с Кириллом Барзиловым, Дмитрием Листуновым и Саидом Ибрагимовым и взял «золото». Спортсмен Илья Зотов пополнил копилку сборной «серебром». Гребец выступил на дистанции К-1 200 м. Зотов уступил победу Дмитрию Даниленко из Украины.

Всего в соревнованиях участвовали спортсмены из 56 стран. Среди гребцов разыграли 36 комплектов наград в двух возрастных категориях.

Ещё один воронежский спортсмен – Алексей Востриков – в середине июля выступил на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в Москве. Он завоевал серебряную медаль на дистанции К-1. Победа досталась Павлу Николаеву из столицы.