< >

Воронежцы стали призерами на первенстве России по греко-римской борьбе

Вести Воронеж 913

В Махачкале завершилось первенство России по греко-римской борьбе. Воронеж представляли 8 спортсменов, но в призеры попали двое - Илья Борисов и Дастан Намазбеков. Оба выиграли бронзовые награды, первый - в весовой категории до 85, второй - в весе до 58 килограммов. Сейчас юные борцы уже в российской юношеской сборной. А в следующем году они будут бороться за путевки на международные соревнования.

Состоялись матчи десятого тура Чемпионата России среди команд мужской гандбольной суперлиги. Воронежская "Энергия" провела эту встречу в Прикамье у "Пермских медведей". Как и в домашней встрече с "Динамо-Виктором", воронежские гандболисты не справились с соперником, потерпев второе поражение подряд. Только на стартовом отрезке матча "Энергия" дважды вырывалась вперед. Однако, хозяева быстро перехватили инициативу, и уже к середине первого тайма добились превосходства в восемь мячей, а на перерыв команды ушли при счете - 17:10 в пользу "Медведей". Во второй половине воронежцы действовали несколько успешнее, но пермяки спокойно держали дистанцию и довели дело до победы - 31:26. Самым результативным в составе "Энергии" стал Денис Ретюнских на его счету девять мячей. Пока у воронежской команды десятое место. "Энергия" завершит первый круг чемпионата домашним поединком с челябинскими железнодорожниками.

Во Франции определили сильнейших спортсменов планеты по прыжкам на батуте. Воронежец Валерий Бобов вышел в финал соревнований. Он блестяще выполнил произвольную программу, завоевал равное число баллов, что и спортсмен из Таганрога, также представлявший сборную России. В итоге у Бобова бронзовая ступень пьедестала. Для Валерия это первые соревнования мирового уровня в его карьере. По итогам недавнего первенства России он стал первым номером национальной юниорской сборной, и был сразу же командирован на тренировочный сбор для подготовки к первенству мира. А на чемпионате мира выступал также воронежский спортсмен Сергей Азарян, победитель чемпионата России в синхронных прыжках в паре с Михаилом Мельником из Тольятти. Очень сильная и по меркам международных соревнований российская пара вышла в финал с четвертым результатом, но в итоге - седьмое место.