< >

Завершилось первенство ЦФО по теннису

Вести Воронеж 971
Завершилось первенство ЦФО по теннису

В Воронеже прошло первенство Центрального федерального округа по теннису. В нем приняли участие спортсмены из 14 регионов. Общее число участников составило 125 человек. Соревнования проводились в личных и командных зачетах.

Сыграть с незнакомыми противниками всегда интересно. Теннис одна из игр ярко подчеркивающая эту истину. Для участия в первенстве Центрального округа собрались лучшие молодые спортсмены Черноземья. Несколько дней в Воронеже кипели спортивные баталии. В итоге в командном зачете у девушек первое место досталось москвичам.

В личном зачете пальма первенства оказалась у представительницы Московской области. Валентина Сабитова с первых встреч уверенно держалась за столом. Как она сказала, результат был ожидаем.

Настоящей сенсацией первенства стало выступление самого юного участника соревнований Александра Желубенкова. Он младше всех спортсменов на пять лет. Александр сумел выйти в финал соревнований, но проиграл и стал только четвертым.

В командном зачете у мужчин лучшей оказалась Ярославская область. Воронежцы оказались лишь пятыми.

В личном зачете у мужчин золотая награда оказалась на счету Василия Филатова из Владимирской области. Теперь Воронеж ожидает следующих соревнований. Клубный чемпионат будет проходить в столице Черноземья в начале декабря.

Читайте также