< >

Жители города протестуют против строительства АЗС

Вести Воронеж 1243
Жители города протестуют против строительства АЗС

Жители одного из кварталов Коминтерновского района вышли на улицу с транспарантами. Однако пообещали заменить их в будущем на кирпичи и колья. Причина - строительство новой АЗС в непосредственной близости от жилых домов в нарушение всех норм.

"Нам заправка не нужна!!!" - кричали пикетчики. Когда строители начали копать котлован и закладывать фундамент местные жители были очень довольны и не предполагали, что уже через несколько месяцев в знак протеста против стройки перекроют дорогу.

Татьяна Киреева: "Мы не знали, что здесь строится заправка. Подходим, они нам говорят мы вам большой магазин инвалидам строим. Строят и посмеиваются над нами".

Вместо долгожданного супермаркета строится очередная АЗС. Узнав правду, местные жители забили тревогу и решили обратиться за помощью в самые разные инстанции, от Полпреда президента, до прокуратуры. Долго ждать ответа не пришлось, главный городской санитарный врач постановил строительство объекта приостановить или запретить. Занижен минимальный размер защитной зоны между заправкой и жилыми домами. Однако постановление осталось без внимания.

Елена Головкова: "У меня ребёнок маленький, я не хочу, чтобы он дышал всякой ерундой. Мы гуляем, вот он наш двор, чем он будет дышать, сколько мне нужно будет лекарств, чтоб его вылечить от этого разного".

Жители говорят, что если в ближайшее время строительство объекта спиной не прекратиться, то они сменят транспаранты на кирпичи и колья, и самостоятельно приступят к ликвидации ненавистной авто-заправки.

Читайте также