< >

Жительница Воронежа пожаловалась на безответственную медсестру в детской поликлинике

Медработник отделался выговором после проведения служебной проверки.

Вести Воронеж 5308
Жительница Воронежа пожаловалась на безответственную медсестру в детской поликлинике

Жительница Воронежа пожаловалась на безответственный поступок медсестры детской поликлиники №8, которая отлучилась с рабочего места без веской причины. И произошло это выходной день, когда приёмом маленьких пациентов было доверено заниматься всего трём людям. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщил региональный департамент здравоохранения.

Странная ситуация произошла в воскресенье, 11 февраля. В тот день детская поликлиника №8 должна была работать с 9:00 до 15:00. В здании находились всего три работника: врач-педиатр и две медсестры, одна из которых покинула рабочее место по неуважительной причине.

Вероятно, как раз в это время она и понадобилась горожанке, которая пришла в поликлинику. О том, что именно произошло в медучреждении тогда – не сообщается. Но как бы там ни было – после жительница Воронежа обратилась с жалобой в департамент облздрава, и была назначена служебная проверка.

– Администрация учреждения сообщила, что применены меры дисциплинарного воздействия к участникам события. В частности, недисциплинированному сотруднику объявлен выговор. В ближайшее время в медучреждении состоится внеочередная врачебно-сестринская конференция по вопросу разъяснения обязанностей персонала в выходные и праздничные дни, – рассказывают в ведомстве об итоге разбирательств.

Читайте также