< >

10 коллективов приняли участие в отчетном концерте

Вести Воронеж 1284
10 коллективов приняли участие в отчетном концерте

Песня в тему. Именинник - нородный ансамбль "Зори России". 20 лет он поет на сцене и в жизни. Поэтому поздравляет себя с юбилеем сам, именно так принято отмечать свой день рождения у творческих людей. Все внимание зала "Зорям России" и Наталье Орловцевой - звезде и ветерану коллектива. Уже два десятилетия она буквально везде с песней на устах.

Наталья Орловцева: "Любите ли Вы песню, так как люблю её я. Это моя душа, моя жизнь, хотя домашние мне говорят, - уж пора остепенится, нам так надоело ходить тебя встречать по вечерам, а я всё равно иду это моя душа".

В Сомово песенные традиции объединил "Восток". Дом культуры с таким названием знакомит ребят с национальными обычаями. Здесь всё в народном стиле - танцы, пение, декоративно-прикладное искусство.

Ольга Кувшинкина, директор дома культуры "Восток": "То, что им по душе они здесь находят, но главное они проводят здесь все свое свободное время. Для этого создано наше здание, которое всегда открыто для детей любого возраста".

От старины к повседневности. На сцене рок, танцы в стиле модерн и незабвенный СТЭМ. Театр миниатюр, как всегда острый и оригинальный. Главные темы постановок - проблемы молодежи - предательство, измена и вредные привычки.

Лена Яковлева: "Каждый должен для себя что-то отложить и понять - это не хорошо, кто-то посмеётся. Мы делаем это, чтобы люди и смеялись, и понимали свои ошибки".

После творческого отпуска в доме культуры "Восток" планируют открыть новые отделения и специальности. Но всё же, основная цель сотрудников и директора - это создание в поселке Сомово собственного кинотеатра. По их мнению, экранное творчество Дому культуры подарит новую жизнь.

Читайте также