< >

120 участников собрал турнир по вольной борьбе

Вести Воронеж 1168
120 участников собрал турнир по вольной борьбе

В Воронеже состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера России Сергея Горожанкина. Именно этот человек положил начало динамовским традициям воронежской вольной борьбы. Это уже седьмой турнир его памяти, собравший более 120 участников из Воронежа, Москвы и Московской области, Тулы, Липецкой и Белгородской областей.

Не лениться и всегда добиваться победы. Динамовские традиции вольной борьбы с годами не меняются. Начало им положил известный воронежский тренер Сергей Горожанкин. Но кроме признанных обычаев, существовали еще другие, негласные.

Две тренировки в день, любимое лакомство и баня по четвергам. Так добивались своих побед мальчишки прошлых лет. У нового поколения - свой взгляд на жизнь, но в одном они схожи - проигрывать всегда стыдно.

За 4 года Антон проиграл единственный раз. В прошлом году на всероссийской спартакиаде школьников стал только третьим. В этот раз снова триумф. Кстати, в одной из предварительных схваток он встречался со своим однофамильцем Александром Косаревым из Старого Оскола, у которого выиграл досрочно. А вот в легких весах борьба, как правило, более динамична.

Алексей Белозерцев стал сильнейшим в весе до 69 килограммов. Кроме него победу одержали еще 4 динамовца. На одну золотую награду меньше у москвичей, а еще два победителя представляли спортивный клуб "Богатырь".

Читайте также