< >

16 острогожских депутатов пожаловались губернатору Алексею Гордееву

Вести Воронеж 1033
16 острогожских депутатов пожаловались губернатору Алексею Гордееву

Бассейн с прошлым, настоящим, но пока без будущего. Аналогичные сооружения открывались в области с завидной регулярностью и практически в срок. Но не этот. Деньги - областное и федеральное софинансирование - были. По разным данным - от 18 до 24 миллионов. С прогрессом не повезло. По словам местных, работы велись вяло, а две недели назад прекратились вовсе.

Из охраны - только полупарализованная собака. Потому что человек в бытовке, по его словам, тут не работает.

Некто похожий на приятеля вовремя эвакуировался на "Газели". Но далеко не уехал - вверенное имущество все-таки. Кстати, даже районная прокуратура названия фирмы-подрядчика не знает.

Кинотеатр "Спартак" - единственный в Острогожске. И уже 2 года не кинотеатр. По словам владельцев, местная власть продала его на аукционе. Без обременения, то есть, покупатели могут делать с ним , что хотят. Пока они хотят вернуть кинотеатр в строй. И потихоньку сдают в аренду. Накладно. Таких историй упадка в районе масса. По мнению местных депутатов, исполнительная власть намеренно не хочет ничего менять. Поэтому народные избранники решили действовать сами.

По данным отправителей письма, своего адресата оно нашло. Справиться со своими проблемами едва ли не самый проблемный регион области, похоже, не в силах.

Юрий Скрипченко, Евгений Шахов

Читайте также