< >

Афиша главных культурных событий Воронежа

Вести Воронеж 1982

«Афиша» – ваш телегид по самым интересным событиям в культурной жизни Воронежа.

БИ-2

11 марта в 19:00 Event-Hall

Цена билетов: 900-7000 рублей

Лучшие хиты группы Би-2 можно будет услышать 11 марта – одна из самых успешных рок-групп страны приезжает в Эвент-холл. В плейлист артисты включили более 20 композиций как из самого первого, так и из последнего девятого альбома 16 плюс. Зрителей ждёт новое световое шоу, а также мощный рок-н-рольный звук, обещают организаторы.

Brainstorm: Между берегами

10 – 13 марта

Кинотеатр «Спартак»

Цена билетов: 250 рублей

Документальный фильм о самой популярной за последние несколько лет прибалтийской группе «Brainstorm» покажут в кинотеатре «Спартак». Историю о четырёх друзьях детства снял нидерландский режиссер Антон Корбайн. Уникальные кадры – например, первого выступления группы в актовом зале родной школы, а также настоящее коллектива сейчас, спустя 25 лет. Причём, не только об отношениях внутри, но и о исторических изменениях в Латвии. Фильм покажут на латышском языке с русскими субтитрами.

«Суздальфест»

16-19 марта

Книжный клуб «Петровский»

Мультфильмы из открытого Российского фестиваля анимационного кино «Суздальфест» покажут в Книжном клубе Петровский. Ежегодно во Владимирскую область приезжают более полутора тысяч режиссеров, художников, сценаристов, звукорежиссеров в общем, представителей всех анимационных профессий из 40 студий страны. В Воронеже представят 4 конкурсные программы длительностью около часа. Причём, рассчитана она на разные возрастные группы от 0 до 12+.

Проект «Ты сможешь»

13 марта в 12:00

CrossFit 394

Если хотите привести тело в идеальную форму, стоит посетить кастинг реалити-шоу «Ты сможешь». В течение 2,5 месяцев участники будут заниматься кросс-фитом, то есть по индивидуальной программе силовых и функциональных тренировок, питаться по рекомендациям диетолога, а также посещать массаж, спа-процедуры, аква-фитнес и многое другое. По словам организаторов, победитель проекта получит не только фигуру своей мечты, но и приятные подарки от партнеров реалити-шоу.

Борис Гребенщиков и «Аквариум»

13 марта в 19:00

Град Event-Hall

Цена билетов: 900-2700 рублей

Один из «отцов-основателей» русской рок-музыки снова приедет в Воронеж – Борис Гребенщиков вместе с группой «Аквариум» выступит в Эвент-холле. Их песни воспитали ни одно поколение – хотя состав неоднократно менялся, коллектив существует уже более 40 лет. Интересно, что 13 по счёту концерт группы в нашем городе пройдёт 13 числа – в этот раз «Аквариум» презентует свой новый мини-альбом «Песни нелюбимых».

Родион Прилепин

13 марта в 20:00

Бар «Just»

Цена билетов: 150-200 рублей

Молодой Воронежский поэт Родион Прилепин выступит с поэтическим концертом. На портале Стихи.ру автор имеет почти 10 000 подписчиков.В прошлом году поэт с туром посетил 30 городов страны. Организаторы говорят, что определённого мнения о творчестве автора высказать не получится – некоторые считают его стихи грубыми и свирепыми, другие – чересчур нежными и откровенными.

Масленица

10-13 марта

Отметить «Масленицу» в Воронеже можно с размахом – с 10 по 13 марта в городе пройдет множество концертов и развлекательных мероприятий. Например, 13 числа в парке «Динамо» – концерт казачьих коллективов, а также конно-спортивные выступления и конечно же – блины. Подробный список – на сайте мэрии.

Читайте также