< >

Афиша главных культурных событий Воронежа от ​30.07.2015

Вести Воронеж 1963

Кинолекторий «Воронеж-город воинской славы»

Книжный клуб Петровский

31 июля в 18:30

Вход свободный

31 июля в книжном клубе Петровский пройдет исторический кинолекторий «Воронеж-город воинской славы». В программе – просмотр короткометражек от режиссеров-любителей на тему дня победы, а также уникальная кинохроника, снятая немецкими солдатами после захвата Воронежа. Вход на мероприятие свободный.

Летний кинозал мультфильмов

Центральная Городская Библиотека им. А. Платонова

31 июля в 17:00

Вход свободный

В этот же день библиотека имени Платонова тоже приглашает на кинопоказ. Целевая аудитория – школьники, а к просмотру предлагаются мультфильмы. Каждую пятницу в библиотеке работает летний кинозал, где на большом экране показывают советскую и зарубежную анимацию. 31 июля запланированы «Вот какой рассеянный» по одноименному произведению Самуила Маршака, а также «Сказка о рыбаке и рыбке», выпущенный студией «Союзмультфильм» более полувека назад.

Международный фестиваль уличного кино

Парк Алые паруса

31 июля в 22:00

Вход свободный

Если вы не относите себя к знатокам Великой отечественной и не являетесь поклонником мультфильмов, отправляйтесь в Алые паруса, там в кинотеатре под открытым небом покажут серию короткометражек молодых российских и зарубежных режиссеров. Эти дебютные фильмы попали на фестиваль уличного кино, но жюри не впечатлили. Зрителям предлагают самим оценить эти работы. Вход свободный.

«Как сердцу высказать себя…»

Музей-усадьба Дмитрия Веневитинова

До 31 августа

Вход свободный

«Как сердцу высказать себя…» - выставка с таким названием открылась в музее-усадьбе Веневитинова. На жизнь и творчество Федора Тютчева предлагают посмотреть через фотографии и гравюры, автографы и портреты. Отдельное место на выставке занимает период, когда русский поэт жил в Петербурге это 20-е годы XIX века. Тогда в городе на Неве создавались литературные кружки, которые посещали поэты-любомудры и так называемые «архивные юноши».

Стэндап-шоу

Книжный клуб Петровский

30 июля в 20:00

Цена билетов: 200 рублей

В эту субботу в книжном клубе Петровский пройдет Стэндап-шоу, где лучшие комики города расскажут о себе, заставив улыбаться окружающих. Будет много откровений на тему любви, отношений между женщиной и мужчиной и обыденных казусов жизни.

Летний театральный фестиваль

Кинотеатр Спартак

4 августа в 19:30

Цена билетов: 450 рублей

В кинотеатре «Спартак» в рамках летнего театрального фестиваля продолжают транслировать спектакли легендарных театров мира. 4 августа приглашают посмотреть темпераментную постановку Чичестерского Фестивального театра «Частные жизни». Сюжет комедии изящен и прост. Неожиданная встреча бывших влюбленных вновь пробуждает в них романтические чувства. Спектакль демонстрируется на английском языке с субтитрами.

И на сегодня это все. За новыми событиями в культурной жизни нашего города следите на телеканале Россия 24.

Читайте также