< >

Активисты: преступника, ранившего двоих воронежских полицейских, поймали

Мужчина ударил одного правоохранителя ножом в висок, другого – в предплечье.

Вести Воронеж 6041
Активисты: преступника, ранившего двоих воронежских полицейских, поймали

Жителя Калачеевского района, ранившего двоих полицейских в служебном автомобиле, задержали. Об этом сообщили активисты «Дорожного контроля» в понедельник, 8 января. В пресс-службе управления МВД по региону корреспонденту «Вести-Воронеж» сказали, что «информация проверяется».

По словам активистов, задержанный 27-летний житель Калачеевского района находится в отделе полиции №6.

Обновлено в 18:40: силовики рассказали подробности задержания.

Инцидент произошел около полудня на улице Санаторий им. Горького 1 января. Местные жители заявили в полицию о краже банок с консервированными овощами. Полицейские задержали по подозрению в краже ранее судимого жителя Калачеевского района. Мужчину посадили в полицейский автомобиль, однако он напал на полицейских, одного из них он ударил ножом в область виска, второго в предплечье. Житель Калачеевского района скрылся.

Полицейских доставили в больницы, их жизни ничего не угрожает.

По факту применения насилия в отношении сотрудников полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей). Нападавшему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Екатерина Трещикова

Читайте также