< >

Активность воронежских абонентов МТС 8 марта была больше, чем в Новый год

На звонки с поздравлениями горожане потратили 120 тыс. часов.

Вести Воронеж 2321
Активность воронежских абонентов МТС 8 марта была больше, чем в Новый год

Ведущий телекоммуникационный оператор в России МТС зафиксировал рекордную активность абонентов Воронежской области в Международный женский день, 8 марта. Количество часов, которые абоненты потратили на поздравления любимых женщин, на треть превысило показатели новогодней ночи.

Пиковая нагрузка пришлась на 11:00-12:00. За этот час воронежские абоненты выговорили больше 15 тыс. часов поздравлений. А всего за сутки, 8 марта, на звонки жители региона потратили более 120 тыс. часов, что превысило показатели 2017 года.

Традиционно самыми «говорящими» стали Воронеж, Павловск, Семилуки, Новая Усмань, Калач и Борисоглебск. В Воронеже самый большой объём звонков пришёлся на спальные районы: улицы Владимира Невского, Ломоносова, Ленинский проспект (на пересечении с переулком Ольховый). Так что жители города 8 марта преимущественно отмечали дома в кругу семьи и друзей.

– Конечно, 8 марта хочется сказать тёплые слова любимым женщинам, уделить им внимание. Для нас важно, чтобы настроение в этот момент ничто не омрачало. В 2017 году мы завершили масштабную модернизацию голосовой сети в Воронеже, а сейчас активно ведём работы на территорииобласти. В результате звонить нашим абонентам стало ещё проще и приятнее. Улучшился сигнал в труднодоступных местах: в районах плотной застройки, подвальных помещениях, стал доступен голос высокой четкости HD-Voice. Эта технология позволяет транслировать речь с минимальными искажениями. Результаты мы видим уже сейчас – для звонков нет никаких препятствий, сервис доступен практически на всей населённой территории области в отличном качестве, – отметил директор воронежского филиала МТС Владимир Байгушев.

МТС активно развивает сети связи в Воронежской области. Сегодня воспользоваться 4G-сетью оператора можно в Воронеже, Павловске, Лисках, Россоши, Нововоронеже, Богучаре, сёлах Елань-Колено, Нижний Мамон, Старая Криуша и в десятках других населённых пунктов. Ускоренный мобильный интернет LTE-Advanced доступен в Воронеже, Нововоронеже и Рамони. Наравне со строительством базовых станций «четвёртого поколения» МТС продолжает развивать сети «второго» и «третьего» поколений.


На правах рекламы

Читайте также