< >

Аннинские школьники организовали для пенсионеров концертную программу

Вести Воронеж 890
Аннинские школьники организовали для пенсионеров концертную программу

Совместить полезное и приятное решили активисты из 27 школ Аннинского района. Находясь на отдыхе в лагере "Полянка", они отправились в гости в Садовский пансионат для ветеранов и инвалидов. Здесь проживают 307 человек, в основном это одинокие и немощные люди. Ребята организовали для пенсионеров и инвалидов концертную программу. В нее вошли песни, танцы и стихи. Некоторые номера организаторы встречи исполняли вместе с ветеранами. В завершении ребята подарили каждому проживающему сувениры, сделанные своими руками.

Марина Борзакова, член Содружества детских организаций "Вместе": "Главная задача - помочь этим людям успокоить душу, помочь им ласковым словом, ласковым взглядом, немного их взбодрить, чтобы их жизнь продолжалась веселей, чтобы они радовались каждому дню".

Вельмира Торопина, жительница пансионата: "И дети, и даже артисты приходят, и сами, какие праздники, у нас сотрудники санитарочки молодые и врачи, и даже главный бухгалтер у нас тоже поет, Кончакова Татьяна Александровна, мы не скучаем".

Теги:

Аннинский

Читайте также