< >

Через Воронеж прошел автопробег

Вести Воронеж 1038
Через Воронеж прошел автопробег

Из Зеленограда в Москву через 11 городов. В эти дни в России проходит автопробег, посвященный подвигам советских и российских солдат за время всех войн. В минувшие выходные колонна побывала в Воронеже. Среди участников автопутешествия есть и воронежец.

"В судьбе России - моя судьба". Традиционный молодежный автопробег на своем пути захватывает 13 городов. Один из них - Воронеж. 39 участников, десять машин и один автобус должны проехать 4000 километров. Увековечение памяти подвигов советских и российских солдат, в годы не только Великой Отечественной, но всех прошедших войн.

Юлия Черникова, участник Автопробега: "Мы своим автопробегом не даем забыть людям, что такое было, такое есть и это ни в коем случае нельзя забывать".

Финансирует путешественников Государственный бюджет, в рамках реализации программы "Патриотическое воспитание граждан РФ". Спортсмены автолюбители выходят на старты в городах следования. В Воронеже они открывали Чемпионат России по ралли-кроссу.

Игорь Чех, начальник центрального автомотоклуба: "Для молодежи это большое подспорье в области развития военно-технических прикладных видов спорта, в частности автомобильный вид спорта".

Принять участие в пробеге могут все желающие. Дмитрий Михайловский - единственный, кто представляет Воронеж.

Дмитрий Михайловский, участник автопробега: "Семья занята подготовкой к автопробегу. Сын, который является тоже кандидатом в мастера спорта, как и я, он готовит автомобиль, а жена по хозяйственной части готовит все остальное к пробегу".

Стартовав в Зеленограде 12 августа, проехали Тулу, Епифань, Воронеж. Впереди еще Новороссийск и Тамань, а потом, 24 числа обратно в столицу.

Читайте также