< >

Депутат Госдумы отвечал на вопросы воронежцев в приемной Путина

Вести Воронеж 1068
Депутат Госдумы отвечал на вопросы воронежцев в приемной Путина

Эта встреча Сергея Чижова с воронежцами прошла конструктивно и демократично. Например, Анне Беевой, которая совсем недавно стала дипломированным специалистом - будущим управленцем, депутат предложил уже сейчас попробовать себя в кресле руководителя. И подробно разъяснил, как принять участие в программе "Обеспечение жильем молодых семей".

Анна Беева, посетитель общественной приемной: "Он очень внимательно отнесся ко всем моим вопросам, дал мне весь перечень документов, которые надо собрать, чтобы получить субсидии. Меня полностью удовлетворил ответ".

В рамках работы общественных приемных каждому посетителю оказывается реальная помощь. Большинство обращений касаются работы жилищно-коммунального комплекса. Но одной из наиболее острых проблем остается жилье. Владислава Косеникова, например интересует как получить субсидию на жилье для своей бабушки.

Владислав Колесников, посетитель общественной приемной: "Они вмешаются в ситуацию, и это дело сдвинется с мертвой точки".

Каждая конкретная жизненная ситуация - показатель эффективности законодательной системы страны. Многие обращения граждан ложатся в основу законодательных инициатив и поправок. Один из ярких примеров -материнский капитал. На основании неоднократных обращений месяц назад была внесена очередная поправка в закон.

Сергей Чижов, депутат Государственной Думы РФ: "Речь идет о том, чтобы использовать материнский капитал на индивидуальное строительство жилья. Теперь средства может расходовать сам на свое усмотрение сам член семьи, не ориентируясь на подрядную организацию, на счет которой перечислили эти средства. То есть он сам может быть и подрядчиком, и прорабом, и строителем".

Ветхое жилье, получение субсидий, федеральные целевые программы - волнуют тысячи людей по всей стране. И обращения граждан обязательно найдут свое отражение в планах работы над законопроектами, заверил депутат.

Элина Арапова, Александр Ситников.

Читайте также