< >

Википедия причислила Юрия Хоя к Почётным гражданам Воронежа

Вести Воронеж 6554
Википедия причислила Юрия Хоя к Почётным гражданам Воронежа

По версии популярного познавательного ресурса «Википедия», известный музыкант, создатель и лидер группы «Сектор газа» Юрий Клинских (сценический псевдоним «Хой») оказался в списке Почётных воронежцев.

На самом деле, кандидатура ушедшего из жизни в 2000 году панк-исполнителя даже не рассматривалась в качестве претендента на включение в число Почётных граждан Воронежа.

Судя по всему, какой-то страстный поклонник группы «Сектор газа» решил самовольно исправить происходящую, на его взгляд, несправедливость и подредактировал информацию на популярном сайте. Сделано это небезупречно, так как только в строчке Юрия не указан год, когда его «причислили» к заслуженным воронежцам.

Странно, что столь мощный ресурс до сих не выявил ошибку и вводит в заблуждение своих посетителей. Ведь заведомо ложная информация была опубликована ещё в декабре прошлого года.

Напомним, в 2014 году группа воронежцев весьма активно занималась вопросом установления памятника Юрию Хою, но администрация Воронежа наложила на эту инициативу запрет.

А уже сегодня, в последний день лета, будут объявлены новые имена, которые войдут в список почётных воронежцев.

Этот казус говорит, в первую очередь, о том, что далеко не всяким интернет-ресурсам стоит безоглядно доверять. Даже крупные и популярные мировые сайты могут предоставить некорректную информацию.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также