< >

«Факел» проиграл на выезде и спустился на 11-е место в турнирной таблице​

Вести Воронеж 1670

Игра – равная, а вот счёт – нет. Воронежский «Факел» прервал свою победную серию в Нижнем Новгороде. На игру с «Волгой» в роли нападающего с первых минут вышел Дмитрий Коробов, а значит, тренер воронежцев предпочёл быструю комбинационную игру забросам на высокого форварда. Мяч у «сине-белых» действительно держался неплохо, а вот опасных моментов создавать не удавалось. Правда, хозяева поля в первом тайме тоже проблем не доставили. А вот в середине второго произошёл решающий момент: капитан «Факела» Павел Могилевский проиграл борьбу Никите Саталкину, тот слева ворвался в штрафную площадь и заработал угловой удар. Навес оказался голевым – защитник Артём Пасько в высоком прыжке отправил мяч в дальний угол. В оставшееся время «Факел» владел инициативой, но отыграться в итоге не сумел.

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»: «На протяжении всей игры контролировали очень хорошо мяч. Может быть, мы не создали достаточно моментов для взятия ворот, но за то, что по содержанию игра смотрелась и зрителей держала в напряжении до последних минут, я ребятам благодарен».

Итоговый счёт 1:0 не в пользу наших. В турнирной таблице воронежцы спустились на 11-е место. Следующий матч в чемпионате подопечные Павла Гусева проведут дома 20 сентября с футбольным клубом «Сибирь».