< >

Финишировал открытый чемпионат Воронежской области по женскому футболу

Вести Воронеж 1060

Главный приз чемпионата, не медали и кубки, а путевка на Всероссийский финал. Футбольные клубы, приехавшие в Воронеж, были настроены на бескомпромиссную борьбу. Фаворитами состязаний до начала матчей считалась команда "Энергия", но сезон отпусков внес свои коррективы в спортивную борьбу.

Наталья Чирва, старший тренер ФК "Энергия-95": "Многие девочки, которые лидеры нашей команды, находятся в отпуске с родителями".

Пять воронежских девушек команды 1995 года играют в первой лиге. Такая же ситуация и у остальных коллективов участвующих в открытом чемпионате. Каждый матч был как настоящий финал.

Владимир Васильев, главный судья соревнований: "Они между собой выясняют отношения, кто-то в первой лиге проиграли или выиграли, здесь продолжается борьба, но уже по 1994-95 году. Этот возраст он уже прогрессирует, потому что они набрались опыта в первом дивизионе".

В итоге воронежские футболистки заняли лишь четвертое место, они уступили бронзу по разнице мячей липецкой команде. "Серебро" у губкинских девушек, а вот главную награду - путевку на всероссийский финал выиграли представительницы тамбовской академии футбола.