< >

Финишировали полуфинальные встречи первенства России по баскетболу

Вести Воронеж 848
Финишировали полуфинальные встречи первенства России по баскетболу

Из каждой подгруппы - по два финалиста. Из шести команд, выходивших на площадку в Воронеже, борьбу за награды Молодежной баскетбольной ассоциации продолжат только две. В подгруппе за это право помимо воронежцев сражались два столичных клуба: "Тринта" и "Динамо", питерская школа "Адмиралтейская", коллективы из Тамбова и Северодвинска. В первый же день сошлись главные конкуренты - московские команды. В упорном поединке верх одержали динамовцы. На следующий день они обыграли воронежцев.

Олег Сехниев, президент БК "Воронеж-СКИФ": "Мы немножко опаздываем в наборе, опаздываем немножко в премудростях баскетбольных, именно школа. Поэтому здесь мы, конечно, отстаем. А если по ростовым данным, то у нас все нормально. Не хватает немного игрового опыта, но это дело наживное. Поэтому смотрим вперед с оптимизмом, игроки в этом возрасте у нас, действительно, очень неплохие".

За весь полуфинальный этап столичный коллектив не проиграл ни одной встречи. "Динамо" - в финале. По одному поражению было у "Тринты" и у Воронежа. В заключительный день они сыграли за второе место. Поначалу воронежские баскетболисты пытались сопротивляться, но уже со второй четверти стало очевидным существенное преимущество москвичей - 74:43.

Дмитрий Извеков, тренер команды г. Воронежа 1994г.р.: "Спортивный результат нас не удовлетворяет, в финал мы не вышли. Но не вышли в финал, действительно, среди достойных команд. Не хватило нам немножко опыта. А радует то, что за прошедший год сделан хороший шаг вперед".

В ближайшее время в Воронеже пройдут игры нового Всероссийского турнира "Серебряная корзина" среди команд 97-98 годов рождения. Соревнования будут проводиться под эгидой Росспорта. В них примут участие не юные спортсмены, а обычные школьники, которые любят баскетбол.

Читайте также