< >

ФК "Динамо" возрождается

Вести Воронеж 1352
ФК "Динамо" возрождается

Спустя несколько десятилетий на российской арене вновь стал возрождаться футбольный клуб "Динамо". Эта команда сейчас играет в третьем дивизионе. Инициатором создания выступили общество "Динамо", УИН при Минюсте России и генеральный спонсор "Холдинг-инвест". Привлечение молодых воронежских футболистов развитие и объединение вот главная цель, которую себе ставят организаторы. Сейчас в команде работает опытный тренер Валерий Нененко, помогают ему Радик Ямлиханов и знаменитый футболист Геннадий Семин.

Валерий Нененко, главный тренер ФК "Динамо": "Мы хотим обратить внимание на развитие всего воронежского футбола детско-юношеского, чтобы плавный переход из школ, которые у нас в городе существуют и "Факел" и СДЮШОР ╧15 и другие школы, где ребята занимаются. А у нас, прежде всего в этом году создать команду наиграть какие-то связки с прицелом на следующий год".

Воронежский футбол имеет богатые традиции, ведь именно первая команда Воронежа была создана именно под знаменами "Динамо". Сейчас идет активная подготовка к предстоящим матчам, играющий тренер Радик Ямлиханов, уверен, что в команде есть перспективные ребята, которые будут показывать хороший футбол.

Радик Ямлиханов, тренер игрок: "Работы предстоит много, работаем всего два месяца, но все равно уже есть рост, прогресс и поэтому мы думаем, что от игры к игре улучшать командную игру и индивидуально ребята будут и болельщики пойдут на нас как на Динамо".

Геннадий Семин много лет играл за "Факел". На данный момент в команде "Динамо" он передает опыт начинающим игрокам, показывая приемы владения мячом.

Геннадий Семин: "Я хочу сказать, что тренер очень грамотный, тренер, который может подсказать. Футболистов очень много перспективных, техничных, думающих, которые способны решать задачи какие-то и расти просто дальше воронежскому футболу помочь".

В выходные клуб проведет первую календарную встречу. Соперником "Динамо" станет тульский "Арсенал", с которым воронежцы уже встречались в товарищеском матче. Победу одержали воронежцы 2:1.

Читайте также