< >

"Фонд чистой воды" устроил для детей-инвалидов праздник

Вести Воронеж 1061
"Фонд чистой воды" устроил для детей-инвалидов праздник

Для 50-ти ребят из общественной организации детей-инвалидов "Надежда" Воронеж предстал с необычной стороны. Они увидели самые лучшие, живописные места. Поездку на теплоходе ждали с нетерпением и старательно к ней готовились. Некоторые взяли даже своих маленьких друзей.

Коля Рыжиков: "Мне здесь нравиться. Я здесь рыбок увидел, еще остров, там лодки всякие, интересные".

Женя Авдеев: "Самая красивая речка, длинная, широкая".

Дима Душкин: "Мне хочется, чтобы поездки такие, почаще были".

Организация "Надежда" объединяет 140 детей с ограниченными физическими возможностями. Из них 50 прикованы к коляскам.

Татьяна Чурсина, председатель воронежской городской организации "Надежда": "Конечно, они страдают недостатком общения. Они очень радуются этим мероприятиям, когда они выезжают на природу, когда мы все вместе. У них столько впечатлений, они целый год об этом вспоминают. Хорошо, что есть добрые люди, которые заботятся о тех, кому эта помощь нужна больше всего".

Поездку для детей организовал воронежский "Фонд Чистой Воды". Его руководители считают, что вечно занятые взрослые не должны забывать о детях. Особенно о тех, кому очень нужна помощь.

Алексей Карякин, директор по развитию "Фонда чистой воды": "Лето - яркая и беззаботная пора, как и детство - яркий период жизни, который всегда останется в памяти. Этот период должен быть насыщен событиями, впечатлениями яркими и счастливыми. И тем более, дети, ограниченные в физических возможностях, должны быть не ограничены в впечатлениях, которые они могут получить, глядя на такие красивые места Воронежа".

О своих впечатлениях обязательно напишет Павел. Он не может говорить, поэтому все, о чем думает, и что чувствует, выражает на экране компьютера.

Ирина Кустова, мама: "Благодарна, до слез, организаторам, потому, что таким, как Павлик, самим не выбраться. Во-первых, он впервые увидел море. Он увидел его живьем".

Своими впечатлениями делятся и ребята, побывавшие на сеансах мультфильма Шрек. Организаторы считают, праздник детства должен быть веселым и впечатляющим.

Читайте также