< >

Гандболисты "Энергии" удачно выступили

Вести Воронеж 1155
Гандболисты "Энергии" удачно выступили

Дома и стены помогают. Второй тур чемпионата России воронежская "Энергия" провела можно сказать удачно. Все матчи прошли в острейшей борьбе. За два дня до начала состязаний в Воронеже умер наставник дублеров "Энергии" Михаил Гущин.

Воронежцы сыграли в домашнем туре с гандболистами фармклуба Чеховских медведей. Встречи завершились со счетом 33:36 и 24:36 в пользу гостей. А вот второй соперник "Энергии" - "КАИ - Зилант" из Казани в первой встрече явно желал победить, но хозяева площадки не упустили инициативу из своих рук. В итоге верх одержали воронежские гандболисты 35:31. В повторном поединке гости желали взять реванш. С первых минут встречи они целенаправленно создавали отрыв. Но "Энергия" сумела догнать соперника. Под занавес матча, каждый забитый мяч был на особом счету. Ведь за две минуты до окончания матча счет был равный. Воронежцы мобилизовав силы, одержали верх 31:30.

Сейчас воронежские гандболисты занимают шестое положение в турнирной таблице. Теперь следующий тур "Энергия" проведет также Воронеже в середине ноября.

Читайте также