< >

Губернатор посетил гражданский форум "Большого совета некоммерческих организаций"

Вести Воронеж 799
Губернатор посетил гражданский форум "Большого совета некоммерческих организаций"

Общественное мнение будет учитываться при внедрении всех социально-значимых инициатив. Это заявил губернатор Алексей Гордеев. Он посетил первый областной гражданский форум недавно созданного "Большого совета некоммерческих организаций". Он объединяет около 3.000 организаций области и отстаивает их интересы, поддерживает инициативных людей, занимается повышением качества проектов, предлагаемых общественниками. Участники и гости форума познакомились с такими проектами и смогли задать вопросы представителям исполнительной власти. Алексей Гордеев предложил на базе совета создать банк кадров, откуда можно было бы набирать специалистов для всех уровней власти.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Зачастую это делается с подачи кого-то. Потом выясняем, что человек недееспособен, а ещё хуже жулик. Откуда черпать кадры? Давайте мы подумаем в рамках большого совета при участии НКО, мы бы формировали этот банк данных. И я гарантирую, что мы бы опирались на этот банк данных, подбирая кадры".

Владимир Ключников, председатель Воронежской областной Думы: "Мы будем обязаны прислушиваться к их мнению, там будут работать специалисты, неравнодушные люди, в первую очередь, которые не личные интересы защищают, а всего общества. Мы обязаны быть вместе с ними и смотреть, что они нам предлагают".

Читайте также