< >

Хулиганы подкидывают работы борисоглебским коммунальщикам

Вести Воронеж 967
Хулиганы подкидывают работы борисоглебским коммунальщикам

Звонки в диспетчерскую ремонтного управления раздаются каждые 10 минут. Самые распространённые жалобы сейчас - похолодание в квартирах. Особенно страдают жильцы первых этажей. В восьми случаях из десяти приехавшая на вызов бригада застаёт одну и ту же картину.

Вячеслав Стародубцев, плотник ЖЭУ "Рембытсервис": "Постоянно разбитые двери, молодёжь выбивает окна, бьют стёкла. В тридцатиградусный мороз мы вставляем. Нам работать холодно просто".

Эти безобидные на первый взгляд нарушения влекут за собой серьёзные последствия. Минимум понижение температуры в квартирах на нижних этажах, максимум - размороженные коммуникации в подвалах.

Людмила Анвентьева, мастер ЖЭУ "Рембытсервис":

"В девятиэтажку мы можем возвращаться через день, можем раз в неделю, в месяц - всё равно приходится постоянно вставлять окна".

Несколько раз коммунальщики пытались выяснить, кто же занимается подъездным вредительством. Но каждый раз привлечь кого-нибудь к ответственности не получается. Даже зная имена хулиганов, соседи их как правило не выдают.

Валентина Андреянова: "Вторая дверь была наглухо забита. Въезжали люди, вносили мебель, они пинком открывали двери выбивали, собственно. Выбили дверь и внесли мебель."

Даже если сильно спешите, проверьте, закрыли ли вы подъездную дверь. Если её оставить распахнутой в двадцатиградусный мороз, то ваш сосед с первого этажа почувствует понижение комнатной температуры минимум на три -пять градусов.

Читайте также