< >

Источник: бывший контрактник повесился в Воронежской области из-за кредитов

Мужчину недавно уволили со службы.

Вести Воронеж 8090
Источник: бывший контрактник повесился в Воронежской области из-за кредитов

В причинах самоубийства бывшего 33-летнего контрактника в Богучаре сейчас разбираются следователи. Однако, по словам источника «Вести-Воронеж», знакомого с материалами расследования, бывшего военного толкнули на суицид недавнее увольнение со службы и проблемы с деньгами.

Мужчину нашли повешенным в гараже утром среды, 8 ноября, добавили в пресс-службе управления МВД по региону. Имеет ли отношение погибший к военной части и каковы мотивы самоубийства, в полиции не уточнили.

Как сообщил источник «Вести-Воронеж», бывший контрактник – уроженец Богучара. Он начал злоупотреблять алкоголем и пропускал службу, за что и остался без работы. При этом у него были кредиты, платежи по которым совершать своевременно он не мог. Кроме того, рассматривается и версия ссоры с матерью – по словам местных жителей, бывший военный решился на самоубийство после разговора с ней.

«Вести-Воронеж» уточняет обстоятельства трагедии.

Пятью днями ранее в той же воинской части нашли повешенным 18-летнего срочника. Военные проводят проверку по факту случившегося. Как сообщила корреспонденту «Вести-Воронеж» девушка одного из сослуживцев погибшего, в части нередко контрактники и «деды» издеваются над срочниками – «отбирают форму получше, им отдают старую, изношенную».

Эту информацию в части также не прокомментировали.

Читайте также