< >

Кошка провалилась в вентиляционную шахту воронежской многоэтажки

Вести Воронеж 831
Кошка провалилась в вентиляционную шахту воронежской многоэтажки

Мяуканье обессилевшего животного расслышать было практически невозможно. Только по ночам, говорят жители, все еще слышен звук, напоминающий детский плач. Но даже весной оттаять душой удается не всем. Совет главного инженера управляющей компании жильцам был прост: "Бросьте туда камушек хорошенький и она перестанет пищать". Переживания жильцов дома самые разные: от угрозы зловония, если кошка все же умрет, до обычной жалости. Равнодушных нет: одни пытаются поддержать беднягу - спускают мясо и рыбу, другие - который день обзванивают инстанции.

Решить проблему не сложно - сделать замеры, разбить стену через подвал и вытащить кошку. Но протекающая канализация в подвале и безразличие чиновников мешают спасти маленькую жизнь.

Николай Коргополов, житель дома ╧6 по улице Димитрова: "Очень жалко! Я знаю, что такое жизнь, чего она стоит. Афган за плечами. Знаю, чего жизнь стоит!".

Стены дома ╧6 оказались на редкость крепкими. Но дело не в кирпичах и бетоне, а в непробиваемости стены человеческого равнодушия. Пока животное продолжает оставаться в невольном плену, надежды на спасение с каждым часом все меньше.

Читайте также