< >

Лучшие скалолазы выступили в Воронеже

Вести Воронеж 1199
Лучшие скалолазы выступили в Воронеже

Целую неделю в Воронеже провели лучшие покорители высоты со всей страны. Так в столице Черноземья проходил 4-ый этап молодежного кубка федерации скалолазания России. В нем приняли участие более 300 спортсменов разных возрастов.

Сильные руки, гибкость кошки и зоркий глаз. Такие качества продемонстрировали скалолазы. Молодежный кубок федерации решено было провести в Воронеже, на одном из лучших скалодромов в стране. На протяжении многих лет Воронеж остается кузницей спортсменов мирового класса.

От Воронежской области в соревнованиях участвовало тридцать четыре спортсмена. В воронежской команде в состязании на трудность, в группе "юниоров" победила Евгения Маламид, бронзовая медаль у Ксении Шейко. Среди мужчин, не смотря на полученную накануне травму, второе место у Александра Шоприна. В остальных группах воронежцам не удалось завоевать медалей, однако многие из младших участников команды сумели достойно выдержать испытания и оказались в десятке лучших.

В состязаниях на скорость среди девушек победила спортсменка из Петербурга. Второе место у Евгении Маламид. У юношей серебро завоевал Павел Шейко. В командном зачете воронежцы на втором месте. Лидерами соревнований стали представители северной столицы. Через две недели Воронеж снова будет принимать скалолазов всей страны. Они соберутся для участия во взрослом Кубке России.

Читайте также