< >

Медработники устроили показательную борьбу за жизни пациентов

Вести Воронеж 1207
Медработники устроили показательную борьбу за жизни пациентов

Работники скорой медицинской помощи Воронежа устроили показательную борьбу за жизни пациентов. Они выявляли "Лучшего по профессии". Представление команды, проверка теоретических знаний и практические задания позволили определить победителя, который примет участие в областном конкурсе. В честь праздника, Всемирного дня здоровья - городская администрация подарила медикам 10 современных кардиографов.

Врачам скорой, самим нужна помощь, а точнее поддержка. Семи фельдшерам-финалистам не обойтись без "братьев" в белых халатах. Медики - в зале, жюри, на сцене и даже в качестве пациентов. Воздушные шары и те с намеком.

Святослав Гуров, фельдшер, городская станция скорой медицинской помощи Левобережного района: "Никакого волнения, только туговато".

У Святослава Гурова - перелом, которого в жизни никогда не было. Признается: белый халат это лучше, чем белая шина. Надежду Назарову надежда на свои силы не подвела. "Скорая" - значит быстро и качественно. Сказано - сделано: три минуты и рука из травмированной становится фиксированной.

Надежда Назарова, фельдшер, Коминтерновской подстанции: "Я работаю в бригаде интенсивной терапии, мы выезжаем на аварии, на очень тяжелые случаи, поэтому этот случай был┘ не был для меня непривычным".

В скорой, как в семье: один на всех и все на одного положиться могут. Ежедневно в Воронеже дежурит около 60-ти таких бригад.

Юрий Кретинин, первый заместитель главы администрации города по социально-экономической политике городского округа город Воронеж: "Участвовало в конкурсе 320 врачей, вы понимаете, какое это массовое мероприятие. И эти выкрики в зале, атмосферу, поддержка кандидатов, они болеют друг за друга и это показывает, что это очень актуально сегодня".

10 тысяч рублей - первое место, восемь - второе, далее по убывающей. Впервые все победители будут защищать честь города на областном конкурсе. Однако фельдшеры говорят, главное - победа не на сцене, а в борьбе за чью-то жизнь.

Читайте также