< >

На Антонова-Овсеенко спилили ещё 500 деревьев

Вести Воронеж 939
На Антонова-Овсеенко спилили ещё 500 деревьев

Незаконной вырубкой сосен на Антонова-Овсеенко заинтересовалась и полиция. Мы рассказывали, что неизвестные вырубили почти 150 деревьев, но потом к ним прибавились еще полсотни. Ущерб - на 7 миллионов. Этот участок леса является рекреационной зоной. А значит, рубить здесь можно только сухие и аварийные деревья, но даже на это нужно разрешение управления экологии. Там никаких бумаг на это не выдавали. К тому же, спиленные сосны не были больны. Стволы крепкие и крона зеленая до сих пор. Сейчас полицейские ведут доследственную проверку.

Николай Ашуров, житель г. Воронежа: "Здесь были пойманы рабочие, которые у нас разнорабочими работают из других стран с пилами, которые валили этот лес, были составлены протоколы, изъято. Все это находится в отделении милиции Подгорного".

Людмила Череватюк, жительница г. Воронежа: "Мы пошли к Гусеву с таким вопросом, а как же быть с такими людьми, которые у нас не подчиняются никаким законам. Либо компенсационные посадки должны быть взамен этого леса и показательное какое-то наказание человеку, чтобы другим это было не повадно".

Читайте также