< >

На первенстве России по спортивным танцам победила пара из Нижневартовска

Вести Воронеж 1097
На первенстве России по спортивным танцам победила пара из Нижневартовска

Танцевальный сезон в Воронеже выходит на финишную прямую. Уже в следующем месяце он будет закрыт официально. Традиционно в этот период Воронеж принимает крупнейшие соревнования года - первенство России. На сей раз, за награды боролись танцоры 14-15 лет.

Действительно танцоров этого возраста у нас в стране насчитывается несколько десятков тысяч, однако в Воронеже выступили лишь 76 дуэтов. Каждый прошел серьезнейший отбор в своем регионе и был в праве претендовать на высокое место на главных российских соревнованиях. Таким образом, конкуренция была достаточно сильной. Более того, по словам специалистов, на этих состязаниях, возможно, выступали и будущие чемпионы мира, так как уже на протяжении шести лет россияне уверенно держат пальму первенства в этом возрасте на турнирах международного уровня. Среди спортсменов, способных побороться за место в финале, были и воронежские пары.

Ведущие пары страны выявляли победителей по программе 10-ти танцев. Лучшим по сумме двоеборья стал известный дуэт из Нижневартовска. Ребята уже были чемпионами страны в младшей возрастной группе, да и в этой категории не раз добивались успеха.

Читайте также