< >

На планерке в мэрии снова обсуждалась выплата зарплаты бюджетникам

Вести Воронеж 1601
На планерке в мэрии снова обсуждалась выплата зарплаты бюджетникам

Праздники уступили место будням, а вместе с ними вернулись проблемы, требующие неотлагательного решения. Часть из них была поднята 12 мая на планерке в администрации города.

Каждую утренняя планерка в мэрии начинается с обсуждения ситуации, связанной с выплатой зарплаты бюджетникам Воронежа. Как было обещано, учителя и врачи города деньги за апрель полностью получили к празднику Победы. Это что касается первой статьи - чистой зарплаты, а вот подоходный налог с нее пока перечислить не удалось. Но городские власти обещают закрыть вторую статью в ближайшую неделю. В течение этого месяца будет выплачен и майский аванс, по крайней мере, так пообещал Александр Ковалев.

Александр Ковалев, глава г. Воронежа: "Но в это время в майскую зарплату вклиниваются июньские отпускные. Надо выплатить 25 миллионов. Если не будет ссуды, как быть? Тогда будет трудно выплатить такие двойные суммы, найти крайне тяжело. Но все же уверенность по маю есть".

А вот с зарплатой работников жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства дело обстоит сложнее. Заработанные деньги они получили пока за март, но не все. Глава Воронежа Александр Ковалев поставил задачу выплатить зарплату коммунальщикам к 25 мая. Именно в этот день будет отмечаться первый этап традиционного городского праздника.

Читайте также