< >

На реконструкцию стадиона "Чайка" выделено 75 млн руб.

Вести Воронеж 1092
На реконструкцию стадиона "Чайка" выделено 75 млн руб.

Проект нового стадиона, как карта боевых действий. План на бумаге пока неокончательный. Все объекты будут закрепляться постепенно, в зависимости от поступления средств. Но для Воронежа этот объект, можно сказать, стратегически важен.

Борис Скрынников, глава г. Воронежа: "Этот стадион должен стать базой для нескольких наших спортивных школ. Потому что наши спортивные школы ютятся в непонятных помещениях, где-то в школах, естественно, потенциал у ребят и педагогов довольно высокий. Им сейчас надо создать нормальные условия для занятий спортом".

Первым на стадионе появится современное футбольное поле с искусственным покрытием и системой обогрева. Идут земляные работы, но уже в следующем году на нём должны начаться первые тренировки.

На поле, которое обещают сделать по всем европейским стандартам, тренироваться, в первую очередь, будут молодые надежды бесславно почившего воронежского футбола. Им сейчас по 16 - 17 лет, но именно из них будут делать команду, которая вновь окажется, готова к труду и обороне.

Вход на стадион частично ограничен. Но тем, кто хочет заниматься спортом помех не будет даже с началом крупномасштабного строительства.

Владимир Бочалов, директор МУ "Городской физкультурный спортивный центр": "Вы записываетесь. Никаких документов не требуется. Подходите к сторожу, говорите: "Моя фамилия Иванов, я бегаю". Все, пожалуйста, открывают и бегайте".

Превратить остатки постсоветской архитектуры в место, для проведения международных соревнований, планируется за три года. На проект в городском бюджете заложено почти 75 миллионов рублей, не считая областных и федеральных средств.

*Обсудить новость*

Читайте также