< >

На стоянке у Авторынка сгорело маршрутное такси

Вести Воронеж 1093
На стоянке у Авторынка сгорело маршрутное такси

Кадры были сняты одним из очевидцев на камеру фотоаппарата. Маршрутное такси загорелось на конечной остановке неподалеку от Авторынка. Автор съёмки оказался на месте происшествия случайно. Дмитрий Глебко привычной дорогой возвращался домой.

Дмитрий Глебко, очевидец: "Машина уже горела достаточно сильно. Со слов людей, которые рядом находились, она загорелась, когда подъезжала на посадку, людей в ней не было. Водитель начал тушить, но огнетушителя не хватило, поэтому дальше он просто наблюдал, как машина догорает".

Еженедельно в Воронеже сгорает два маршрутных такси - таковы данные МЧС. Наиболее распространённые причины - нарушение правил эксплуатации и неисправное электрооборудование.

Сергей Вахтин, водитель: "Жить страшно, не то, что работать. У нас сейчас всё с экономической точкой зрения, с экономической выгодой, так что, на газе приходится работать".

Большинство воронежских "Газелей" работают на сжиженном газе. 11 рублей 50 копеек за литр - веский довод для переоборудования автомобиля. Однако, проводят такую модернизацию зачастую в кустарных условиях, а это вряд ли может гарантировать безопасность водителю и пассажирам.

На случай пожара у каждой "Газели" есть аварийный выход. Однако на деле он, как правило, закрыт.

Газовое оборудование взрывается достаточно редко. И на этот раз, баллон - это практически всё, что осталось от автомобиля. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность в топливной системе, хотя сгоревшая "Газель" прошла предрейсовый контроль.

*Обсудить новость*

Читайте также