< >

На трассе "Курск-Воронеж-Саратов" начались работы по укреплению моста через реку Ворона

Вести Воронеж 1151
На трассе "Курск-Воронеж-Саратов" начались работы по укреплению моста через реку Ворона

Большегрузы не смогут проехать и по трассе "Курск-Воронеж-Саратов" через Борисоглебск. Здесь сегодня начались работы по укреплению конструкции временного моста через реку Ворона. Нагрузка на опоры в это время должна быть минимальной, поэтому то фуры на этом участке трассы под запретом. Перед объездной дорогой установили не только предупреждающий знак, но и работает передвижной пост весового контроля.

Евгений Чернышев, главный инженер ФКУ Черноземуправтодор: "В связи с несанкционированным проездом большегрузной техники на металлическом настиле проезжей части временного моста образовались дефекты, которые не позволяют в данный момент осуществлять движение автотранспорта общей массой свыше 20 тонн и нагрузкой на ось свыше 7 тонн".

Простоит здесь этот пост примерно до середины июня. К этому времени планируется на подъездах к Борисоглебску встроить прямо в асфальт электронные весы, а также соорудить арку для видео и фото фиксации нарушителей. Кстати, если водители проигнорируют запрещающие знаки, то могут лишиться прав".

Читайте также