< >

Нововоронежские выпускники ВГАСУ представили свои концепции развития города

Вести Воронеж 1223
Нововоронежские выпускники ВГАСУ представили свои концепции развития города

Но это только концепция. Воплощать в жизнь задумки студентов по этим чертежам пока нельзя: их еще нужно доработать. На суд аттестационной комиссии было представлено 5 работ. Каждый проект привязан к конкретному месту. Так, студенты заново продумали улично-дорожную сеть города с благоустройством прилегающих территорий. Предложили план реконструкции жилых домов. Причем старые двухэтажные здания получат не только новые фасады, но и третий этаж. Также студенты спроектировали новое здание полиции и даже разработали целый индустриальный парк.

Виктория Железнякова, студентка 5 курса ВГАСУ:

"Современная политика настроена именно на создание этих промышленных кластеров. То есть, конечно, мы ориентировались на известный индустриальный парк "Масловский". Но мы хотели внести именно свою изюминку в этот индустриальный парк "Нововоронежский".

Виктор Семенов, заведующий кафедрой городского строительства и хозяйства ВГАСУ:

"Это даст администрации городского округа первоначальную информацию для того, чтобы дальше развивать эти направления и реализовать в том аспекте, как это представлено студентами на защите. Это также и своего рода собеседование с работодателем о будущем приеме на работу".

Читайте также