< >

Новые офисы с видом на морг. Две воронежские больницы попросят потесниться

Вести Воронеж 3541

Две воронежские больницы попросят потесниться – часть их территории могут отдать под застройку. Чем – пока вопрос.

Например, на участке областной детской больницы №2, прилегающей к перекрестку улиц 45 Стрелковой Дивизии и Шишкова, возможно появится офисное здание с видом на лечебные корпуса, туберкулезный диспансер и морг. О корректировке генплана сегодня рассказали на публичных слушаниях.

Речь идёт об изменении статуса пяти участков: на территории ОДКБ, больницы Электроника, бывшей земле ПТУ на Космонавтов и бывшего экскаваторного завода. Там, кстати, на один из собственников земли намерен организовать технопарк. Чего на экскаваторном заводе не будет точно, так это жилых домов – пообещал руководитель управления главного архитектора, планы куда грандиознее.

Антон Шевелев, руководитель управления главного архитектора г. Воронежа:

«При рассмотрении данной территории под технопарк и под арткластер. Возможна дальнейшая разработка данной территории с учетом санитарно-защитных зон и разработки планировки территории с тем функциональным насыщением объектов, которые необходимы».

Впрочем, будет ли всё-таки на территории ВЭКСа арткластер, разговоры о котором ведутся с 2014 года, и главное – когда – господин Шевелёв прокомментировать не смог.

Читайте также