< >

Общественники раскритиковали ремонт дорог в Воронеже

Низкое качество работ выявили на трёх улицах.

Вести Воронеж 3886
Общественники раскритиковали ремонт дорог в Воронеже

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели рейд по воронежским дорогам, отремонтированным в 2017 году. Общественники раскритиковали качество работ на улицах Ломоносова, Новгородская и 9 Января.

На улице Ломоносова общественники обнаружили глубокие ямы и трещины. Местами сквозь асфальт на проезжей части пробивалась трава. Бордюр установлен, но не укреплён. Активисты отметили, что во многих местах бортовой камень заваливался.

Асфальт буквально провалился на улице Новгородской. Общественники нашли на дороге царапины, которые оставили машины, задевшие препятствие днищем. На улице 9 Января отремонтированные этой зимой дороги пришли в негодность: бордюры лежат криво, в полотне карманов – ямы, а по всей длине тротуара тянется глубокая колея. Активисты уверены, что причиной низкого качество дороги стало проведение работ в снегопад.

По итогам рейда активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» намерены выяснить, кто ремонтировал дороги. Активисты направят запрос в администрацию города, чтобы уточнить, у кого на гарантии находятся объекты рейда и планируют ли власти привлечь ответственных лиц к устранению дефектов.

Дарья Крымова

Читайте также: Общественники обновили «карту убитых дорог» в Воронеже

Народный фронт направил список «убитых» воронежских дорог губернатору и мэру

ТОП-8 «самых убитых» дорог, которые сделали Воронежcкой области дурную славу

Читайте также