< >

Очереди не исчезают - больницы Воронежа снова проверили

Вести Воронеж 1147
Очереди не исчезают - больницы Воронежа снова проверили

Качество и доступность медицинских услуг в Воронеже далеко не идеальны. Об этом доложил губернатору Алексею Гордееву первый заместитель председателя Правительства области Владимир Попов. Напомню, проверить городские мед учреждения глава региона поручил еще в ноябре. Как в медицине обстоят дела - выясняли представители департамента здравоохранения, Росздравнадзора и совета главврачей. Они побывали в 3-х ЦРБ, во всех 14 поликлиниках Воронежа, областной больнице и онкодиспансере. Кроме того, анкетный опрос провели и среди жителей города. На вопросы о качестве обслуживания ответили 900 человек. Итоги и результаты проверки суммировали. Серьезные замечания - к целому ряду больниц и поликлиник. Нарекания, в основном в организации приёма больных - начиная от гардероба, до огромных очередей.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "И в этом смысле надо так сделать, как я уже говорил, чтобы главные врачи персонально отвечали за работу своего персонала. И, соответственно, это было увязано с их материальным вознаграждением. То есть, вот эту систему надо нам ввести с января следующего года".

Владимир Попов, первый заместитель председателя Правительства Воронежской области: "С двумя руководителями лечебных учреждений расторгнуты контракты. Несколько главных врачей получили выговоры. И что самое главное - с 1 января 2014 года в показатели, которые входят в оценку деятельности главного врача и его заместителей, будет включён показатель эффективности вот этой работы".

Читайте также