< >

Одарённые дети получили стипендии от правительства Воронежского региона

Вести Воронеж 1156
Одарённые дети получили стипендии от правительства Воронежского региона

В Театре юного зрителя самым одарённым детям Воронежской области вручили стипендии от правительства региона - почти 2.000 рублей. 100 ребят и девчонок разделили победу в разных номинациях: научно-техническая, эколого-биологическая деятельность, социальное творчество и другие. Такую стипендию воронежские дети получают регулярно раз в год - уже в течение 3 лет. Оля Пожилых занимается фольклорным пением, и уже успела выступить не только на воронежских подмостках, но и за границей - в Швейцарии, Франции, Венгрии. Однако, "звёздной" болезни у юной артистки нет и в помине.

Оля Пожилых, стипендиантка: "Я с детства люблю петь народные песни, это очень весело. Но правда, я считаю, что у меня хорошо получается, но бывают люди, которые лучше меня поют, танцуют и всё такое".

Геннадий Киреченков, заместитель руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области: "Самое главное, это раскрыть таланты ребёнка и самое главное, что такая возможность у него есть, сегодняшняя стипендия, которую мы вручаем ребятам, поддержка их деятельности, это в первую очередь подчёркивает, что он талантлив, молодец, дерзай".

Читайте также