< >

Ожидание в очереди в воронежских МФЦ должно сократиться до четверти часа

Вести Воронеж 1154
Ожидание в очереди в воронежских МФЦ должно сократиться до четверти часа

15 минут и ни секундой больше. Ожидание в очереди в воронежских многофунциональных центрах к концу следующего года должно сократиться до четверти часа. В то, что это возможно поверили в министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и выделили на эти цели 23 миллиона рублей. Для достижения этой цели требуется открыть в регионе ещё 21 такой центр, пока их в регионе 18. А в отдаленных сельских поселениях будут организованы удаленные рабочие места, которые в свою очередь будут такими же полноценными филиалами районных МФЦ. Таких в области планируют открыть больше трёхсот.

Артём Верховцев, руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области: "До конца 2015 года мы должны к этому показателю прийти, а это невозможно без внедрения многофункциональной информационной системы, единой для всех МФЦ, которая позволила бы автоматизировать работу сотрудников.

Это позволит получить услугу в одном окне. Каждый специалист будет разбираться во всех тонкостях своей специальности. Часть средств уйдет на развитие портала государственных услуг. До уже этого конца года воронежцы смогут пользоваться электронными услугами портала в полном объеме. Пока им было доступно только около 200".

Читайте также