< >

Парк «Танаис» станет больше на 8,5 тысяч квадратных метров

Вести Воронеж 2353

«Танаис» станет больше на 8,5 тысяч квадратных метров. Участок земли, прилегающий к парку, передадут в собственность города. Такое решение приняли сегодня на заседании правительства области. Чиновники рассчитывают, что территория рядом со спорткомплексом «Звёздный» станет продолжением зелёной зоны.

Кроме того, на заседании обсудили эффективность работы органов исполнительной власти. По итогам прошлого года регион занял первое место среди всех субъектов федерации. Удалось улучшить сразу несколько социально-значимых показателей. Например, по производительности труда поднялись с 42 на 12 место. Отметили также рост объема инвестиций и снижение безработицы.

При этом большинство воронежцев выразили недовольство работой исполнительных органов в сфере ЖКХ и обеспечении безопасности – за последние три года преступность выросла более чем на 40%.

Анатолий Букреев, руководитель департамента экономического развития Воронежской области:

«По рангу проблемы ЖКХ являются существенными, значимыми, но удовлетворенность населения, она даже немножко выше, чем по преступности. Преступность выросла почти на 42%. Это является проблемным показателем. Мы здесь понимаем, какие существуют резервы, здесь совместно с правоохранительными органами нужно решать данные проблемы».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также