< >

Первенство области по легкой атлетике финишировало в Воронеже

Вести Воронеж 1042

Вдвоем до самого финиша. Старты для начинающих спортсменов. Основы легкой атлетики ребятам заложили тренеры в районах Воронежской области. Теперь только труд, большое терпение, и конечно, желание сделают из некоторых бегунов экстра класса. Ольге Тепляковой из Поворино на стартах нет равных на дистанциях 400 и 800 метров.

Ольга Теплякова, команда Поворино: "У меня были соперники, но многие не смогли приехать или по другой причине не участвуют. Я была хорошо настроена, разминку хорошую провела. Настроена была не на место, а на результат".

Путевка на Первенство России - самая дорогая награда для спортсмена. На стайерских дистанциях верх одержали также легкоатлеты из районов Воронежской области. У девушек быстрее всех 1,5 километра пробежала Ольга Бокова из Поворино, а у юношей победил россошанский спортсмен Владислав Меняйлов.

В спринтерских забегах лучшие - Алёна Плевако и Андрей Стародубцев. В командном зачете победила СДЮШОР ╧5, второе место у Россоши, третье у школы ╧21. Уже в конце недели спортсмены примут участие в Первенстве России в Санкт-Петербурге.