< >

Почему сгорели складские помещения на Космонавтов - пока выяснить не могут

Вести Воронеж 1086
Почему сгорели складские помещения на Космонавтов - пока выяснить не могут

Причину крупного пожара в административно-складском здании на улице Космонавтов пока не установили. Сроки проверки продлили. От чего именно загорелась стена склада, определить трудно из-за самой конструкции, постройка из сэндвич-панелей, и установить конкретное место очага сложно. Огонь мог спуститься или подняться внутри самой стены. Кстати, сотрудники фирмы-владельца здания уверяли, что пламя заметили именно на улице. Пожар на складе, где в двух больших морозильных камерах хранились рыба и мясо птицы, произошёл в конце апреля. Тогда на месте ЧП работали более 20 единиц техники, в том числе, специализированной - это подъемники и авто лестницы, ликвидировали пламя 70 спасателей. Пригнали даже пожарный поезд. По данным сотрудников МЧС, склад пострадал существенно - выгорел почти весь каркас здания, продукция внутри тоже была испорчена.

Роман Самойленко, заместитель главного госинспектора Воронежской области по пожарному надзору: "Рассматривается две причины - это человеческий фактор и нарушение либо технологического процесса, либо неисправность проводки. В настоящее время все материалы изъяты, вещественные доказательства и находятся на исследовании".

Общий ущерб от пожара солидный. А значит, в зависимости от причины возгорания, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Правда, если окажется, что всё произошло из-за банального короткого замыкания, именно уголовную ответственность за случившееся никто не понесёт.

Теги:

Пожары

Читайте также