< >

Потеряет ли город спорткомплекс "Кристалл"

Вести Воронеж 1713
Потеряет ли город спорткомплекс "Кристалл"

Скандальная ситуация вокруг строительства здания налоговой полиции Левобережного района вновь в центре внимания. На территории, принадлежащей спортивному комплексу "Кристалл", решили начать стройку.

То, что происходит на месте футбольного поля спорткомплекса "Кристалл", сами строители аккуратно называют "благоустроительными работами". Почти 2 года назад городские власти издали постановление о начале проектных работ нового здания налоговой инспекции Железнодорожного района. Строители пошли гораздо дальше, фактически начав нулевой цикл работ. После многочисленных протестов местных жителей и депутатов городской думы мэр издал распоряжение о приостановке строительства.

Михаил Хуторецкий, депутат Воронежской городской Думы: "Спортсооружение, на котором мы находимся, - это, пожалуй, единственное на левом берегу, доступное для народонаселения, проживающего здесь, в радиусе нескольких километров вы не найдете ничего подобного. Заметьте, что вот это место, строительство сегодня, вроде бы, приостановлено, но мне кажется, уйдем мы, и все будет продолжаться далее".

Представители департамента по градостроительству и архитектуре призвали депутатов не портить отношения с налоговиками, однако у законодательной власти было немало встречных претензий.

Из-за подобных, с позволения сказать, "благоустроительных работ", город уже потерял немало спортплощадок. Благополучно забыт, ни много, ни мало, Указ президента России о недопустимости использования спортивных сооружений не по назначению.

Сергей Воробьев, депутат Воронежской городской Думы: "Вообще нужно строительство новых спортплощадок, вы знаете, что мы не то, что уже 10 лет не строим новые, даже то, что уже есть, рушим".

Завтра на заседание городской думы депутаты намерены внести в повестку дня вопрос о полном запрещении строительства. По их мнению, места под строительство для районных налоговиков предостаточно. Неподалеку, возле дворца культуры "Электроника", давно мозолят глаза несколько гектаров заброшенной земли.

Читайте также